Перезагрузить страницу Видео регистраторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Видео регистраторы
Старый 28.03.2013, 12:35
Manukyan4ik Manukyan4ik вне форума
Активный участник

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 29 раз(а) в 20 сообщениях
Моя консоль: PS3 Slim 320 gb
PS3 Firmware v.Latest
PSN RUS: Manukyan4ik
ISP: Awax
Manukyan4ik скоро придёт к известности
По умолчанию Видео регистраторы

Никто не пользуется случайно?
Решил купить себе, но в них вообще не разбираюсь, а еще учитывая их количество,выбор затрудняется тем более)

По каким параметрам выбирать? Качество записи, объем памяти..что то еще?

Старый 29.03.2013, 13:16
segamegadrive segamegadrive вне форума
Продвинутый

Вы сказали Спасибо: 385
Поблагодарили 289 раз(а) в 175 сообщениях
PS3 Firmware v.Latest
PSN RUS: ewq1ewq
ISP: Fiord
segamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспорима

Я вот тоже мнения хотел почитать, нету еще =(

Старый 29.03.2013, 16:01
Активный участник

PS3 Firmware v.Latest

Цитата:
Сообщение от segamegadrive Посмотреть сообщение
Я вот тоже мнения хотел почитать, нету еще =(
да, что то тишина.
Понятное дело, что можно к консультанту подойди, но это все теория. Интересно было бы услышать мнение людей, которые им пользуются.

Старый 29.03.2013, 16:29
Продвинутый

PS3 Firmware v.Latest
segamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспоримаsegamegadrive репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Manukyan4ik Посмотреть сообщение
да, что то тишина.
Понятное дело, что можно к консультанту подойди, но это все теория. Интересно было бы услышать мнение людей, которые им пользуются.
Конечно ! Консультанты - заинтересованные лица и продадут товар, который надо продавать, ну это если продавец грамотный, а если "Вася", то ему ваще насрать зачем ты пришел. - "Всё на ценнике написано..."

Старый 29.03.2013, 17:20
brotherkm brotherkm вне форума
Продвинутый

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 269 раз(а) в 173 сообщениях
Моя консоль: PS3 Slim 160 gb
PS3 Firmware v.Latest
PSN RUS: BrotherKM-RU
ISP: QWERTY
brotherkm репутация неоспоримаbrotherkm репутация неоспоримаbrotherkm репутация неоспорима

Это вы для машины регистратор хотите?
По машинным подсказать ничего не смогу.

Сам только сегодня ставил недорогую систему из 1 ip камеры и nvr в офисе знакомого. На работе юзаем аналоговые камеры и соответствующий регистратор.

Факторы выбора:
-Разрешение записи. На subHD лицо на расстоянии больше 3 м едва различимо. 1,3 мегапикселя = 720р в реальности там обычно 800 по вертикали. 3 мп и больше =1080 и больше.
-Если речь идет не о машинном, то стоит обратить внимание на возможность вывода двойного потока. Это удобно при удаленном подключении.
-Опять же для неавтомобильных регистраторов важна возможность не только записи но и одновременного просмотра в реальном времени и просмотра архива. Триплекс квадраплекс и подобное. Приличный регистратор способен держать от 5 и больше клиентов на просмотре всех своих каналов и архива, а не одной камеры в одним окошке с отдельной прогой для архива.
-Количесво кадров в секунду. 25-30 - как в играх - движения плавные. 15 кс - тоже нормально.чем больше кадров тем больше будет занимать на харде видео. Для машинного я бы ради экономии места на харде больше 12-15 и не выставлял. Хотя нет. 20+. кна скорости кадры будут теряться. чем больше тем лучше. Битрейт: 1500 кбит в сек хватит для распознавания различимых номеров.
-Объем харда: 720р 25 кс 1500кбит н264 за час набивает около 500-600 мегов в среднем. Вообще я часто встречал что производители помимо ПО предлагают калькулятор объема. Так можно в зависимости от нужд расчитать объем жд и не тратить лишнего.
У меня на 16 аналоговых камер, 12кс и 25 на двух цветных, 640:480 с битрейтом 1500. 9 терабайт хватает на 4,5 месяца.

Опять же если речь идет не об автомобильных, могу потом расписать некоторые модели которыми приходилось пользоваться.

[Оффтоп]

Последний раз редактировалось brotherkm, 29.03.2013 в 17:33.

Старый 29.03.2013, 18:43
Активный участник

PS3 Firmware v.Latest

Цитата:
Сообщение от brotherkm Посмотреть сообщение
Это вы для машины регистратор хотите?
По машинным подсказать ничего не смогу.

Сам только сегодня ставил недорогую систему из 1 ip камеры и nvr в офисе знакомого. На работе юзаем аналоговые камеры и соответствующий регистратор.

Факторы выбора:
-Разрешение записи. На subHD лицо на расстоянии больше 3 м едва различимо. 1,3 мегапикселя = 720р в реальности там обычно 800 по вертикали. 3 мп и больше =1080 и больше.
-Если речь идет не о машинном, то стоит обратить внимание на возможность вывода двойного потока. Это удобно при удаленном подключении.
-Опять же для неавтомобильных регистраторов важна возможность не только записи но и одновременного просмотра в реальном времени и просмотра архива. Триплекс квадраплекс и подобное. Приличный регистратор способен держать от 5 и больше клиентов на просмотре всех своих каналов и архива, а не одной камеры в одним окошке с отдельной прогой для архива.
-Количесво кадров в секунду. 25-30 - как в играх - движения плавные. 15 кс - тоже нормально.чем больше кадров тем больше будет занимать на харде видео. Для машинного я бы ради экономии места на харде больше 12-15 и не выставлял. Хотя нет. 20+. кна скорости кадры будут теряться. чем больше тем лучше. Битрейт: 1500 кбит в сек хватит для распознавания различимых номеров.
-Объем харда: 720р 25 кс 1500кбит н264 за час набивает около 500-600 мегов в среднем. Вообще я часто встречал что производители помимо ПО предлагают калькулятор объема. Так можно в зависимости от нужд расчитать объем жд и не тратить лишнего.
У меня на 16 аналоговых камер, 12кс и 25 на двух цветных, 640:480 с битрейтом 1500. 9 терабайт хватает на 4,5 месяца.

Опять же если речь идет не об автомобильных, могу потом расписать некоторые модели которыми приходилось пользоваться.
Спасибо большое)
Речь как раз об автомобильном, как то не подумал что регистраторы разные то бывают)

то есть желательно 1080р, не менее 20кс, 1500 битрейт? по этим параметрам, я думаю, разницы нет, автомобильный или нет, они наверное общие для подобных устройств.

Старый 29.03.2013, 19:12
emate emate вне форума
Участник

Поблагодарили 50 раз(а) в 28 сообщениях
Моя консоль: PS3 - MY Edition
PS3 Firmware v.Latest
PSN RUS: em_a_te
ISP: Corbina
emate репутация неоспоримаemate репутация неоспорима

на youtube люди с автофорумов выкладывают видео со своих регистраторов - посмотри качество картинки с которого тебя устроит, тот и бери

Старый 29.03.2013, 19:14
brotherkm brotherkm вне форума
Продвинутый

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 269 раз(а) в 173 сообщениях
Моя консоль: PS3 Slim 160 gb
PS3 Firmware v.Latest
PSN RUS: BrotherKM-RU
ISP: QWERTY
brotherkm репутация неоспоримаbrotherkm репутация неоспоримаbrotherkm репутация неоспорима

Думаю для машин они попроще, чтобы места меньше занимать, чтобы потребляли по меньше. Лично мое мнение, хоть я и не водитель, 1080 там не только не нужно но и не реализуемо с маленькими объективами. Да и хард потребуется весьма объемный и потреблять такой хард тоже будет немало. 720р думаю хватит. Даже скорее это максимум, что потребуется. Картинка и так немаленькая получится.

Забыл еще одну вещь. Наверное, для водил это тоже важно:
- обзор камер. По горизонтали и вертикали и еще по диагонали иногда пишут. Для примера, обзор зрения у человека около 70 гр. Чем уже обзор у камеры тем дальше она различает детали. Т.е камера с обзором в 55 гр. По горизонтали лучше прорисует объекты в дали, чем камера с 80гр обзора при одинаковом разрешении. Кол-во пикселей-то не резиновое.
Есть камеры 16:9 есть и 4:3. В зависимости от того хотите ли вы больше видеть по горизонтали или по вертикали.

[Оффтоп]

Старый 30.03.2013, 06:34
Продвинутый

PS3 Firmware v.Latest
Хорошо

2 brotherkm and emate

Старый 30.03.2013, 10:06
StrannikVert StrannikVert вне форума
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
PS3 Firmware v.Latest
StrannikVert - просто великолепная личность

Вытащу свой пост с другого форума. Букв очень много.

Сразу оговорюсь, что самая доступная тактика (если не знаете, что конкретно Вы хотите от регистратора, но хочется не разочароваться) - это подобрать модели, которые понравились, а потом отправиться на youtube с целью найти видео и сравнивать качество съемки.

Ладно, так как я толкового ответа не получил: чего же кто хочет, напишу общее руководство по видеорегистраторам. На всеобъемлимость не претендую.
Предупреждаю, букв очень много….сам не ожидал.
Начнем с самого-самого, что будоражит неискушенного покупателя при выборе видео-техники.
Запись видео. Практически все последние модели видеорегистраторов обещают нам непревзойденное качество Full HD (1920х1080p) и широкий угол обзора до 135 градусов.
К счастью, опят-таки в последнее время, производители и относительно честные продавцы пишут, что наиболее широкий угол обзора мы получим не на режиме Full HD, а на меньшем разрешении HD (720p). А на Full HD – только порядка 100-110. Отмечу, что на разных моделях видеорегистраторов разрешение HD бывает разным от 1280 до 1440 по горизонтали. На широком угле пиксели записи становятся прямоугольными, в нормальных видеорегистраторах это не сильно заметно, так как картинка и так искажается (об этом ниже), а вот на дешевых довольно часто картинка становиться непропорционально вытянутой в горизонтальном направлении.
Включив запись видеорегистратора, сделанную на режиме Full HD, на экране телевизора или монитора поддерживающими такое разрешение, не ждите красивой картинки. Скорее всего то, что вы увидите вас напугает своей убогостью. И Вы побежите в магазин для возврата денег. Но если Вы включите запись на мониторе/телевизоре с меньшим вертикальным разрешением, например 900..720 пикселе или просто уменьшите экран видеоплеера, то увидите красивое и четкое видео (в случае, если видеорегистратор хороший).
Почему?! – спросите Вы.
Тут могут быть два момента и дополнение.
Первый момент. Это - нативное разрешение в масштабе 1:1, как в зеркальных фотоаппаратах (если Вы сделаете масштаб 1:1). Т.е. мы видим пиксель в пиксель. Когда мы перекодируем или просто уменьшаем окно изображения – мы производим сжатие картинки, что делает ее более четкой. Не буду вдаваться в подробности. Т.е. все путем, так и должно быть.
Второй момент, наиболее неприятный. Отмечу, что он может встречатся в дешевых/китайских регистраторах или в регистраторах, в которых нам гордо обещают зум.
Дополнение. Качество записи также зависит от разрешающей способности камеры – количества строк по вертикали. Дешевая обычная камера с количеством строк 320(480) стоит в 3-4 раза дешевле, чем камера с количеством строк 800. Никто не будет ставить дорогие камеры в регистраторы.
Коротко. Зум – это изменение фокусного расстояния объектива путем изменения расстояния между линзами. Где вы видели в регистаторах системы линз? Правильно ее нет. Любой зум, который нам обещают – не оптический, а цифровой. Т.е. интерполяция изображения, аналогично тому, когда мы принудительно увеличиваем изображение при просмотре. Таким образом, мы имеем в регистраторе не Full HD, а просто (хорошо если так, а не хуже) HD, который интерполируется до 1080p.
Так зачем же нам тогда Full HD? Ведь он и места жрет много, а качество все равно только при сжатии кадра. Ответ простой – разрешение кадра. Чем оно выше, тем проще что-то рассмотреть (содержится больше информации) или повысить резкость картинки. Все по аналогии с фотоаппаратами.
Раз уж я затронул углы обзора, то разберемся с ними до конца.
Что нам там обещали? 135?! Забудьте. Очень редко где производитель/продавец пишут, что это угол обзора не горизонтальный, а диагональный, как размер экрана. Если поиграться в геометрию, то путем пересчета (правда высоту пирамиды придется задавать самому) мы получим величину порядка 100 и менее. Но не стоит отчаиваться. На самом деле даже угла обзора в 90 хватит за глаза. Можете на бумаге нарисовать угол в 90...120 и вписать его в габариты машины (относительно панели приборов/лобового стекла).
Правда, Вы сразу скажете, а как же светофоры. Да, при 90 светофор может не попасть в поле зрения, но у нас часто ТАК поставлены сфетофоры (у стоп линии), что я их физически с места увидеть не смогу, для того мне надо остановиться метров за 10 до светофора. И смотрим мы или на дальние светофоры или ориентируемся по боковым.
Чем часто оперируют продавцы/покупатели, когда упирают на угол обзора (для примера) 120: «чтобы видеть соседние полосы», «чтобы видеть подрезание».
Развенчаю оба мифа. Если Вы не поленились и вписали углы обзора в габариты машины, то можете увидеть, что 90 позволяют без проблем видеть соседние полосы. Практически на любом видеорегистраторе (в зависимости от того, куда и как его поставили) с маленьким углом обзора в кадр поместиться передняя часть капота. Поэтому подрезание Вы запишите по-любому.
Вернемся к широкому углу обзора. Он хорош – видим мы шире, но хуже. Начинает сказываться дешевое подобие оптики в камере. При переходе на широкий угол обзора мы получаем еще более меньшее фокусное расстояние. И…и вкушаем все прелести панорамных объективов или короткого фокусного расстояния, а именно дисторсию – бочкообразность изображения, в лучшем случае только по краям, в худшем – начиная от центра кадра. И речи быть не может о том, чтобы четко рассмотреть что-то по краям кадра, так как все искажается. Т.е. видим шире, но четкое ядро кадра мы получаем только в центральной части.
Также становиться очень важным насколько точно Вы выставили видеорегистратор в вертикальной плоскости. Если он заметно отклонен от горизонт, то мы получаем замечательную перспективу, то за что так ценятся панорамные объективы. Но нам-то это не нужно. В зависимости от того под каким углом к горизонту установлен регистатор получаем искажение (вытягивание) кадра или сверху-вниз или снизу-вверх.
О том как все это влияет на различимость номеров я вынесу отдельно.
Частота кадров. В современных видеорегистраторах мы можем снимать как в режимах PAL (25/50 кадров в секунду), так и в NTSC (30/60 кадров в секунду). Скажу сразу, если в регистраторе присутствуют все эти варианты записи – это уже значит, что регистратор хороший (не отличный, но точно не хлам). NTSC – это наш с вами стандарт 29.9 кадров в секунду. Тут все понятно.
Стандарт PAL раньше никому не был нужен, но с появление на дорогах и в машинах светодиодного освещения становится актуальным. Если Вы будете снимать в стандарте NTSC светодиодные светофоры, задние огни машин, то потом при просмотре увидите, что они мерцают. Не совпадают частоты излучения (25) и записи (30).
Иногда можно натолкнуться в сети на миф о том, что из-за этого якобы нельзя понять светофор/поворотник горит или моргает (как с комментарием ГИБДД одной видеозаписи с нарушением). Бред. Частота моргания и частота работы светодиода различается в несколько раз и тут нельзя ошибиться. Всегда видно, когда идет моргание, а когда просто горит светофор/фара.
Но и тут есть особенность. Например, при просмотре видео одной новой модели регистратора я заметил, что мерцание светодиодов меня сильно раздражает, тогда как на моем регистраторе такого резко выраженного раздражения нет.
Режимы с частотами кадров 50 и 60 доступны только на разрешениях меньших максимального. Связано это с тем, что в два раза вырастает битрейт записи и начинка регистрора просто не в состоянии с этим справиться. В следствие этого в дневное время использовать эти режимы особого смысла нет, так как преимуществ не дает, а из-за более широкого угла записи качество по краям кадра хуже.
Режим ночной съемки. Один из самых интересных моментов.
В Интернете часто можно встретить пропаганду режима ночной съемки с подсветкой (светодиодной или инфракрасной), в пользу которой выдвигается такой пункт как – все видно ночью.
Я задам только один вопрос: зачем Вам нужен регистратор? Для записи того, что происходит на дороге или для записи всего и вся (как видеокамера)?
Наверно все-таки первое. Тогда объясните мне, зачем вам то, чего вы и сами не видите ночью? Обочины, ежики в кустах и внезапные пешеходы и тд.
Регистратор должен писать то же, что видит и водитель, может чуть хуже, но никак не лучше.
Приведу пример. Допустим вы ехали ночью по городу, не очень быстро, но и не стояли в пробках. И вдруг перед вами появляется пешеход, который решил, что в данном месте наиболее удобнее перейти через дорогу, хотя метрах в 10 есть зебра/подземный/надземны переход. Предположим Вы его сбили или слегка зацепили (тьфу-тьфу-тьфу). Вызываем полицию. И потом объясняем инспектору, что мы не пили, а пешеход внезапно появился перед машиной, вы его и не видели. В качестве доказательства у нас запись видеорегистратора. При просмотре оной мы хорошо видим дорогу…и видим незадачливого пешехода, который начинает переходить дорогу. Замечательная будет реакция инспектора (если смотрим на месте происшествия): практически полностью освещается дорога и хорошо видно пешехода, момент начала его движения. И следующий справедливый вопрос: и куда ты ехал, если все видел?! Попробуйте доказать, что это режим ночной съемки, а вокруг была темень, что фары не освещали тот участок дороги, ведь у нас всегда виноват водитель.
Ладно поехали дальше.
Светодиодная подсветка – сейчас практически не используется, да и мешает водителю (в определенных условиях).
Инфракрасная подсветка – если Вам она нужна, то берем.
Если нет подсветки, то режим ночной съемки осуществляется путем снижения частоты записи в два раза – повышается выдержка, осветляется кадр (опять смотрим в сторону фотоаппаратов). Это приводит к тому, что при движении картинка перестает быть четкой, размазывается, особенно на кочках и прочих неровностях. Также регистратору становиться сложнее фокусироваться, что тоже приводит к нечеткой картинке в движении при недостаточной освещении.
А вот тут на могут понадобится режимы с 50 и 60 кадров в секунду. Так как при ночной съемке частота кадров составит 25 и 30 кадров, соответственно, вместо 12,5 и 15. Отмечу, что это может быть справедливым не для всех регистраторов.
Общее резюме: не ждите от регистраторов хорошей ночной съемки. Она хромает у всех, так как используются устаревшие матрицы и прочие дешевые компоненты.
Перезапись видео бывает разной: 1, 2, 3, 5, 10, 15, 20, 30, 45 ,60 минут. Где-то более режимов побольше, где-то поменьше. Выбирать следует в зависимости от продолжительности поездки. Если вы ездите на работу и время поездки составляет порядка 15-20 минут, то смысла ставить 30-минутную запись смысла нет. Подойдет 5-ти или 10-ти минутная. Регистраторы не очень любят, когда происходит выключение до окончания отрезка записи, особенно больших файлов. Это может привести к последующим ошибкам записи на карту памяти и вынужденному форматированию. На возможность восстановления записи, если таковое имеется, уповать не следует – помогает редко, а ошибка, скорее всего, вылезет при окончании следующего отрезка записи.
Промежуток времени между записью. По-моему, сейчас даже откровенный Китай научился писать без задержки. Но посмотреть на данный пункт в спецификации все же надо.
Запись звука. Чаще всего запись осуществляется внутренним микрофоном, но в дорогих вариантах или в разнесенке возможно использование внешнего микрофона.
Наличие записи звука, если честно, оправдано в случае, когда Вас часто останавливают инспектора и беседуют у Вашей машины. А слушать при просмотре свои или пассажирские комментарии на качество дорог и шумахеров на дорогах не всегда приятно. Даже мне, хотя я редко когда что-то комментирую, да и то обычно сдержанно.
Автономная работа. Не все видеорегистраторы имеют несъемную аккумуляторную батарею, а если она есть, то емкость не превышает 1800мАч. Максимальное время автономной работы – 3…от силы 4 часа, в среднем 2 часа. Автономной работы у видеорегистраторов нет. Зачем она, если они используются в автомобиле, где всегда есть источник питания. Если сильно хочется автономности при коротких поездах и есть смартфон на анроиде, можно скачать приложения, которые позволяют работать смартфону в качестве видеорегистратора и купить крепления. Там будет все и GPS и довольно-таки хорошее качество записи и угол обзора.
Наличие GPS. У меня только один вопрос: а зачем?
Для определения места происшествия? Да я, вроде, видел всего одну модель которая вела отдельный лог-файл записи местоположения. Чаще наличие GPS нам дает возможность регистрировать скорость движения на видеозаписи. А оно Вам надо?
Точность определения скорости по спутникам GPS зависит от аппаратной мощности, качества и местоположения антенны. Для интереса сравнивал показания со смартфона и бортового навигационного блока. Ввиду более слабой аппаратной начинки навигационного блока (несмотря на вынесенную антенну) он так привирал на скоростях более 100 км/ч по сравнению со смартфоном, что просто диву даешься. Больше всего определение скорости езды по GPS происходит при ускорении движения. Врут все, поголовно. Более-менее достоверные показания скорости по GPS – это в пределе от 20 до 90 км/ч и желательно с примерно постоянной скоростью. Вдаваться в подробности не буду.
Опять-таки, вдруг ДТП (тьфу-тьфу-тьфу). Снова видеозапись в качестве улики. Кому нужны завышенные или заниженные показания скорости? Отмечу, что ускорение движения на видеозаписи отслеживается не очень заметно, если только вы не делаете от 0 до 100км/ч за 5 секунд (утрирую, конечно, но вы поняли). Если запись координат ведется в отдельный лог, то это удобно. Всегда интересно посмотреть на карте одновременно с видео, где Вы находились в тот или иной момент времени (для меня при дальнем путешествии).
Включение записи. Есть несколько способов включения/выключения записи – это и по питанию, и при наличие движения, и при резком ускорении/торможении или ударе. и вручную.
Лично мое мнение, самый оптимальный вариант – это первый. Включил зажигание – пошла запись. Все – ты в машине, ты практически участник движения. Выключил зажигание и через заданное время запись прекращается (задержка выключения).
Наличие движения – штука спорная. Бывает пнешь машину или кто-то «побалуется» и по датчику включается запись, например, ночью.
Больше всего не понимаю функцию включения записи при ударе/резком ускорении/торможении, т.е. основное действо уже произошло и только после этого включается запись, пишем постфактум.
Вот возможность защищать запись от перезаписи при резком торможении/ударе или по нажатию кнопки – штука полезная. Не вдаюсь в подробности.
Резервное копирование. В пользу этой функции в качестве довода приводят: мол, при ДТП запись надо отдать сотруднику полиции, а у тебя ничего не остается, а они любят «терять» улики. По закону Вас никто не обязует отдавать карточку с записью происшествия на месте. Вы имеете право отправить ее для следствия потом, но в этом случае желательно с ней ничего не делать, так как она будет проходить уже обязательную проверку подлинности. Отец, как бы он не хвастался возможностью своего регистратора делать резервную копию на вторую флешку, ни разу за 4 года ей не пользовался.
Разнесенные регистраторы. Встречаются в двух исполнениях: обычный видеорегистратор с выносной камерой и отдельно камеры, отдельно блок регистрации.
Первый вариант представлен всего парой моделей и стоит он в 1,5-2 раза дороже, чем хороший регистратор. Второй вариант еще дороже, так как тут стоимость суммируется: блок регистрации+видеокамера(ы). Все зависит от того, какие камеры мы поставим и в каком количестве. Да, преимущество второго варианта разнесенки в том, что можно подключить до 8-ми камер. Но есть ОДИН недостаток, который перечеркивает все. Аппаратная начинка блоков регистрации слабая и позволяет производить запись только до 480 пикселей по горизонтали. Следовательно качество записи не блещет и дает подробной информации о происходящем. В одном месте я находил модель блока регистрации, которая позволяла вести запись за 1024х768, и стоимость была соответствующая.
Установка. Заранее выбирайте место крепления регистратора, чтобы не купить потом «ящик», который некуда всунуть или крепления, идущие в комплекте, не позволяют закрепить его там, где вам надо.
Читабельность номерных знаков. Не ждите чуда. Если вы не видите номерного знака из-за отражения и тд, то и регистратор также не сможет «рассмотреть» его. Также стоит учитывать блики солнца и бликование лобового стекла на саму камеру регистратора.
Номера впереди идущих машин хорошо читаются только когда стоим в пробке/на светофоре, движемся примерно с одинаковой скоростью. На расстоянии более 10 м номера становятся нечеткими, либо вообще их уже не видно – говорим спасибо дешевому подобию оптики. При широком угле обзора забываем про номера обгоняющих нас машин, вследствие дисторсии изображения. И вообще про четкость по краям кадра. Про номера встречных машин вообще забудьте как про страшный сон. Если вы не успевает прочитать два знака на номере, то и регистратор не успеет сделать четкий кадр, тем более на периферии кадра – это же не фотоаппарат, где можно сделать короткую выдержку, да и то не факт, что получится.

Подбираем что нравится - ищем обзоры - ищем видео на ютубе = получаем то, что нас удовлетворяет.

P.S. Кстати о недостаточной освещенности. К сожалению производители редко пишут параметры самой камеры, в частности светочувствительность. Но если она указана - это уже хорошо. Как уже мелькало по тексту, производители в основном используют дешевые, читай старые, компоненты.

Последний раз редактировалось StrannikVert, 30.03.2013 в 10:12.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра